Экспресс имплантация зубов

Стоматология Hi-techclinic предлагает инновационную услугу экспресс имплантации зубов. Эта технология позволяет с минимальной травматичностью восстановить зуб и снизить в два раза период реабилитации пациента. Мы проводим имплантацию за 1 день, независимо от того, восстанавливается один зуб или вся челюсть. Гарантируем приемлемые цены и даем пожизненную гарантию на имплант.

Цена

Консультация Бесплатно
Имплант Alpha Bio + операция 23 500 руб.

Особенности экспресс технологии

Экспресс имплантация – технология восстановления отсутствующих зубов по одноэтапному хирургическому протоколу. В стоматологической практике этот протокол известен как одноэтапная имплантация с немедленной нагрузкой (Immediate Load Implantation).

Отличия от двухэтапной методики

По классической технологии проводятся 2 хирургические операции: установка имплантата и раскрытие имплантата. В случае же одноэтапного протокола операция по раскрытию имплантата исключается, так как все составляющие титанового штифта (внутрикостная часть и абатмент) устанавливаются на первом этапе.

Благодаря этой особенности одноэтапной методики, коронку на зуб или полный протез на всю челюсть можно установить сразу после установки искусственного корня, не дожидаясь пока он срастется с костью.

Для пациента это означает, что новые зубы он получит уже через несколько дней после имплантации. Более того, не придется терпеть еще одно хирургическое вмешательство и платить за операцию раскрытия имплантата.


Показания

Одноэтапную имплантацию по экспресс методике назначают строго по показаниям, при наличии благоприятных факторов для ее проведения. Метод применяют:

  • В зоне передних зубов, где нужно быстрее скрыть эстетический дефект улыбки.
  • Для зубов жевательной группы на верхней челюсти, при условии, что их будут 2-4 месяца беречь от жевательной нагрузки.

Противопоказания

  • Все абсолютные противопоказания к обычной имплантации;
  • Недостаточная плотность и объем костной ткани;
  • Близость верхнечелюстных синусов.
Противопоказания к экспресс-имплантации

Как проводится экспресс имплантация в стоматологии

Для успешного протезирования по экспресс методу очень важно правильно спланировать лечение.

Планирование происходит на основании опроса и осмотра пациента стоматологом, а также первичного обследования. Для полной картины врачу необходимо увидеть результаты рентгенологического и томографического обследования, биохимического анализа крови.

На основании полученной информации имплантолог совместно с ортопедом подбирают методику имплантации и вырабатывают стратегию лечения.

Узнайте подробней, как ставятся импланты зубов пошагово.

Все подготовительные мероприятия, как правило, делаются за один день, после чего:

  • Проводится операция имплантации и снимаются слепки для коронок.
  • Через несколько дней после операции, импланты протезируются временными коронками.
  • После завершения остеоинтеграции штифта, обычно через 12-15 недель, временные коронки заменяются постоянными.
Изготовление слепка для коронки

Экспресс имплантация бескровным методом

Чтобы уменьшить травматичность операции, экспресс имплантацию можно провести малоинвазивным методом. В этом случае имплант вживляют без разреза десны через небольшой прокол. Для этого используется гибкий хирургический шаблон из акрила с отверстиями под импланты.

Преимущества: без операционная методика по хирургическому шаблону способствует быстрому заживлению десны и повышает точность позиционирования имплантов.

Недостатки: пациенту приходится дополнительно оплачивать стоимость изготовления шаблона.